Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области создадут комфортные условия для инвалидов

В Волгоградской области создадут комфортные условия для инвалидов

В Волгоградской области продлена реализация программы «Доступная среда»

Напомним, согласно решению Правительства РФ, реализация программы продлена до 2020 года.

В Волгоградской области создадут комфортные условия для инвалидов Адаптация социальных объектов, общественного транспорта и мест массового посещения для инвалидов на территории области особенно актуальна в преддверии ЧМ-2018 и находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова.

В регионе утвердили план мероприятий по повышению доступности объектов и услуг для инвалидов в Волгоградской области. Во всех 38 муниципальных районах и городских округах также утверждены «дорожные карты» по созданию комфортных условий для инвалидов.

В 2015 году 114 социально-значимых объектов будет адаптировано для инвалидов, на эти цели в бюджетах различного уровня предусмотрено почти 200 миллионов рублей. Среди этих объектов учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры и спорта. В настоящее время в области проживают более 215 тысяч инвалидов. Создание условий для их полноценной жизни и деятельности, обеспечение социальной реабилитации – задача, которая стоит сегодня перед органами власти всех уровней.

  • 0

Популярное

Последние новости