Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С добрым утром, волгоградцы!

 Судя по всему, именно сегодня в Волгоград приходит настоящая осенняя погода.

 Как бы нас этого не хотелось, но сегодняшний ветер уносит от нас остатки лета и теплой погоды. Пришла пора. Тепло и так нас баловало весь сентябрь.

 Как отмечают синоптики, сентябрь 2015 года на Северном полушарии стал самым теплым в истории наблюдений. И волгоградцы это видели сами.

 "По данным оперативного мониторинга климата, проводимого в Гидрометцентре России, сентябрь 2015 года на Северном полушарии Земли стал самым теплым за всю 125-летнюю историю регулярных метеорологических наблюдений на планете. Его средняя температура превзошла прежнее достижение, установленное в 2005 году, при этом, превысив норму более чем на 1 градус С. Пятый месяц подряд, т.е. с мая по сентябрь, среднемесячная температура полушария достигает рекордного максимума", - отметила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

 Такая погода в России привела к крупным аномалиям среднемесячной температуры. Наиболее высокая отметка на термометре была зарегистрирована именно в наших краях. В Волгограде все последние дни она держалась около 30 градусов.

 С сегодняшнего дня начнется постепенный спад тепла. Ночами температура будет опускаться уже до 4-6 градусов, днем подниматься до 15-17. Дожди, как ожидается, пойдут у нас только через неделю.

  • 0

Популярное

Последние новости