В Волгоградской области пройдет детский экологический праздник
- 14 октября 2015
- administrator

Праздник пройдет в Калаче-на-Дону в пятницу, 16 октября.
В нем примут участие победители районных, областных и всероссийских конкурсов, олимпиад и слетов эколого-биологической направленности, представители детских экологических объединений образовательных организаций Волгоградской области.
Как сообщили VOLGOGRADRU в региональном комитете образования и науки, в рамках праздника «Земля – наш дом» участники представят выполненные своими руками оригинальные композиции из овощей и фруктов, натюрморты, цветочно-декоративные аппликации, панно и объемные изделия из природного материала.
На фотовыставке «Окно в природу» можно увидеть фотоработы, отражающие наблюдения за животными, растениями, тревожные экологические факты в природе.
Педагогические работники поделятся опытом на круглом столе «Организация работы с обучающимися в объединениях по сохранению биоразнообразия родного края».
В рамках праздника пройдут мастер – класс «Природная мастерская» и акция «Посади дерево». Все желающие смогут совершить экскурсионную прогулку в "Парк истории государства российского" и к памятнику соединения двух фронтов. Завершится мероприятие праздничной программой.