На Первом канале Владимир Маркин подробно рассказал о расследовании терактов в Волгограде
- 18 октября 2015
- administrator

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал о расследовании теракта в Волгограде в документальном цикле «Время покажет» на Первом канале.
17 октября на Первом канале вышла вторая серия цикла «Следствие покажет» с Владимиром Маркиным, которая посвящена расследованию терактов в Волгограде, произошедших в конце 2013 года», - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на СК РФ.
Вниманию зрителей были представлены уникальные оперативные съемки, которые до этого момента не публиковались, а также рассказ о том, как расследовалось это уголовное дело, как следователи выходили на террористов, а затем собирали доказательства их вины.
Премьера документального цикла, подготовленного студией «Красный квадрат» по инициативе Управления взаимодействия со СМИ СК РФ, состоялась неделю назад, 10 октября. В его основу легли материалы реальных уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета, рассказали в СК. Ведущим цикла - своеобразным проводником- Вергилием по тайнам следствия, стал Владимир Маркин.
Ранее в СК сообщили, что уже подготовлены порядка 10 выпусков по темам: «чёрные риелторы», коррупция, недетская жестокость, теракт, преступления против детей и другие.
Посмотреть полностью расследование о терактах в Волгограде можно здесь