Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более сотни волгоградцев приняли участие в «Марафоне здоровья»

Более сотни волгоградцев приняли участие в «Марафоне здоровья»

Более сотни волгоградцев приняли участие в «Марафоне здоровья», который стартовал в Тракторозаводском районе города в рамках городского проекта «Творить добро».

Более сотни волгоградцев приняли участие в «Марафоне здоровья»Рано утром в минувшую субботу волгоградцы всех возрастов собрались в Тракторозаводском районе, чтобы своим примером показать преимущество активного отдыха и занятий физкультурой на свежем воздухе. Активисты городских клубов пожилых людей, студенты, школьники, их преподаватели и родители стали непосредственными участниками оздоровительных мероприятий в рамках городского проекта «Творить добро», организованных Фондом содействия развитию Волгограда «Живой город» при поддержке городских властей.

Под девизом «Здоровье и я!» участники марафона проехали по улицам микрорайона Спартановка велосипедной колонной, прошли спортивной ходьбой, сделали массовую дыхательную гимнастику и зарядку, занимались йогой.

Как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда, кроме этого, все желающие получили консультации врачей–специалистов, а пожилым волгоградцам провели экспресс-диагностику и индивидуальное тестирование здоровья. После физических нагрузок на свежем воздухе гостей и участников «Марафона здоровья» ждали необычные игры, звукотерапия и увлекательный семейный квиз. Завершился марафон дегустацией оздоровительных коктейлей и «умной пищи».

  • 0

Популярное

Последние новости