Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградские трамваи и троллейбусы оснастят WI-FI

Точки доступа будут бесплатными.

До конца года точками доступа к Wi-Fi планируется оборудовать новые трамваи и троллейбусы, а в начале следующего года начнется оснащение оборудованием всего подвижного состава горэлектротранспорта.

Тестирование бесплатных точек доступа беспроводного интернета в горэлектротранспорте Волгограда началось в ноябре. На начальном этапе современные 4G-роутеры, обеспечивающие доступ в интернет, установлены на одном из троллейбусов маршрута №8 и на скоростном трамвае. После 10-дневного тестирования принято решение о дальнейшем развитии проекта. Уже поступило немало положительных откликов от пассажиров - как в социальных сетях, так и через кондукторов и водителей.

Волгоградцам и гостям города для доступа в Интернет нужно будет лишь авторизоваться через одну из социальных сетей, а после Нового года подключиться можно будет, отправив бесплатное СМС. Услуга будет предоставляться абсолютно бесплатно.

Единственное установленное ограничение - на скачивание, чтобы все пассажиры могли пользоваться Интернетом: просматривать видео, слушать музыку, читать новости, отправлять письма и т.д.

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости