Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В волгоградских автобусах ездить небезопасно

В волгоградских автобусах ездить небезопасно

Выявлено 94 нарушения правил эксплуатации транспотра и пассажирских перевозок.

В волгоградских автобусах ездить небезопасноПрофилактическое мероприятия «Автобус», проведенное сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по Волгоградской области с целью осуществления контроля за пассажирскими перевозками и соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, показало: местный общественный транспорт эксплуатируется с грубыми нарушениями. Зафиксировано – 94.

В ходе рейда выявлено 9 автобусов, эксплуатируемых с техническими неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена. Два водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами без прохождения технического осмотра, 8 - за нарушения правил перевозки пассажиров. Два нарушения были связаны с организацией перевозки детей, 29 фактов – нарушения правил остановки и стоянки, 5 – проезд на запрещающий сигнал светофора. К административной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Как пояснили VOLGOGRADRU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники полиции продолжают контролировать пассажирские перевозки и соблюдение правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

  • 0

Популярное

Последние новости