Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде выбрали «Славную казачку»

 В Волгограде выбрали «Славную казачку»

Традиционный конкурс «Славная казачка» приурочен ко дню матери.

 В Волгограде выбрали «Славную казачку»Мероприятие состоялось в  зале бывшего кинотеатра "Победа". Он был заполнен до отказа. Конкурс состоял из трех заданий. В номинации "Визитная карточка" участницы в традиционных костюмах рассказывали гостям о своей родословной и малой родине. Не обошлось без кулинарного задания. В номинации "Хлебосольная хозяйка" участницы представили на суд жюри три основных блюда: выпечку, мясное или рыбное блюдо и напиток, которые оценивались по вкусовым качествам, оформлению, оригинальности представления и способу приготовления.  В завершении зрители увидели песни и танцы. В номинации "Бабочка-моторочка" девушки исполнили произведение  казачьего фольклора. Участницам предоставлялся выбор – песня или танец.

После подведения итогов, жюри назвало имя  победительницы. Ею стала Наталья Лещёва – казачка станичного казачьего общества «Имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского союза К.И. Недорубова» окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» р.п. Южный.

Ни одна из участниц не ушла с пустыми руками. Каждой женщине вручили ценные призы и подарки.  В Волгограде выбрали «Славную казачку»

  • 0

Популярное

Последние новости