Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде мошенник заработал на фальшивых кредитах

В Волгограде мошенник заработал на фальшивых кредитах

Аферист зарабатывал на доверчивых гражданах.

В Волгограде мошенник заработал на фальшивых кредитахВ одной из социальных сетей парень создал группу от имени вымышленной финансовой организации. Он представлялся старшим менеджером и предлагал людям  услуги по выдаче кредитов. Клиентская база набралась быстро: граждане переводили на банковскую карту мошенника  15% от суммы желаемого займа, после чего получали лишь подтверждение в получении «комиссионных». На этом общение псевдоменджера и «доверителей» заканчивалось.

Сейчас полицейские установили одного из потерпевших. Им оказался  житель Перми, перечисливший «финансисту» семь тысяч рублей в качестве первоначального процента. Более того, известно, что с сентября 2014 года на счет задержанного поступило около 280 тысяч рублей от желающих получить кредит.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый признал свою вину. Сейчас стражи порядка устанавливают круг потерпевших от мошеннических действий.

b>

  • 0

Популярное

Последние новости