Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде в заложники взяли бригаду скорой помощи

В Волгограде в заложники взяли бригаду скорой помощи

Пациент поставил медиков на колени, а женщину-фельдшера заставил раздеться до нижнего белья

В Волгограде в заложники взяли бригаду скорой помощиНочью мужчина вызвал врачей, сказав, что задыхается. Бригада неотложки в составе кардиолога и фельдшера прибыла по адресу на проспект Канатчиков, 5. Медики сразу поняли, что пациент «своеобразный». Он кричал им  с балкона, поливая отборной руганью. Но медики все равно пошли к нему.

Когда врачи оказались в квартире, задыхающийся пациент почувствовал себя лучше: он закрыл дверь и наставил на бригаду пистолет.

Мужчина поставил врачей на колени. Женщину-фельдшера он заставил раздеться до нижнего белья. Пациент грозил врачам смертью, выстрелив несколько раз в  потолок. Затем он начал требовать отвезти его в КБ №15, где на лечении находится его супруга.

Издевательства продолжались на протяжении 30 минут. После шоу мужчина отпустил медиков. Бригада вернулась на подстанцию и сообщила о инциденте в полицию.

Личность мужчины была установлена. Им оказался 67-летний местный житель, который совершил преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него были изъяты травматический и стартовый пистолеты.

 

  • 0

Популярное

Последние новости