Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области стало больше бобров и барсуков

В Волгоградской области стало больше бобров и барсуков

Согласно полученным данным, в Волгоградской области за год увеличилась численность околоводных животных и барсука.

В Волгоградской области стало больше бобров и барсуковСпециалисты отмечают рост популяций норки и бобра более чем на 6%, выдры – на 5,8%, барсука - на 2,6% барсука. Не намного больше стала численность енотовидной собаки и водяной полевки.

Но есть и плохие новости. Засушливое лето явилось причиной сокращения особей ондатры: зверьков на территории региона более 22 тысяч, однако эти цифры уменьшились на 5,6% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, до 8 февраля на территории Волгоградской области открыт сезон зимней охоты на зайца-русака. До 29 февраля разрешена добыча кабана, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, норки, куницы, хоря, горностая, ласки и бобра. Охота на ондатру и водяную полевку продлится до 1 апреля. 

  • 0

Последние новости