Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде директор строительной фирмы присвоил 25 миллионов рублей покупателей

В Волгограде директор строительной фирмы присвоил 25 миллионов рублей покупателей

Приговор вынес Краснооктябрьский районный суд, назначив наказание в виде 4 лет колонии общего режима. Донсков взят под стражу в зале суда.

В Волгограде директор строительной фирмы присвоил 25 миллионов покупателей квартирРанее осужденный Александр Донсков возглавлял ООО «Транс-Авто» и ООО «Вымпел».

По данным следствия, с 2005 по 2007 год эти компании являлись подрядчиками в строительстве 5 многоквартирных домов в Краснооктябрьском районе. Донсков заключил с гражданами предварительные договоры купли-продажи жилых помещений. Однако, согласно договору, продавать жилье данные компании могли только после фактического исполнения работ.

Донсков, получив от дольщиков деньги за квартиры, обязательств перед покупателями жилья не выполнил, но средства, полученные от граждан, потратил.

По версии следствия, обманутыми оказались 12 человек, потеряв в общей сложности 25 млн рублей.

Донсков на суде свою вину отрицал. И по 10 эпизодам он был оправдан. Однако все равно получил 4 года колонии.

Прокуратура же намерена обжаловать приговор. Ее требование - вердикт суда должен быть более жестким.

  • 0

Последние новости