Под Волгоградом осудили насильника
- 18 января 2016
- administrator

Преступник скрывался от следствия 12 лет.
По данным следствия, в 2003 году осужденный приехал в Камышин из Башкирии на заработки. Там он познакомился с местной жительницей. Через некоторое время он надругался над ней. После совершения преступления он уехал из Камышина. По факту возбудили уголовное дело, однако долгое время подозреваемому удавалось скрываться. Поиски преступника осложнили обстоятельства: в Камышине приезжий представлялся вымышленной фамилией, указанной в случайно найденном пропуске в бассейн.
Но личность насильника все же установили. С 2011 года он отбывает наказание за разбой и половые преступления, совершенные позднее в Воронеже. Свою вину в насилии, совершенном в Камышине, заключенный не отрицает. Тем не менее Камышинский районный суд посчитал представленные доказательства достаточными для вынесения приговора.
С учетом всех преступлений окончательное наказание составило 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован сторонами.