Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде на месте дома по улице Космонавтов 47 построят многоэтажку

В Волгограде на месте дома по улице Космонавтов 47 построят многоэтажку

Новая многоэтажка будет возведена на месте пострадавшего дома в Дзержинском районе за один год.

В Волгограде на месте дома по улице Космонавтов 47 построят многоэтажкуОб этом губернатор Андрей Бочаров заявил 10 февраля, в ходе специального совещания.

Как отметил глава региона, 11 февраля необходимо приступить к разбору здания, завершить эту работу нужно до 1 апреля.

В настоящее время отбор подрядной организации, готовой выполнить работы по сносу здания, признанного аварийным, завершен. Метод демонтажа был определен специалистами ранее: он включает обрушение объекта, вывоз и утилизацию конструкций. Средства на эти цели выделят из резервного фонда Волгоградской области. К строительным работам компания–подрядчик приступит сразу после передачи ей земельного участка.

Напомним, все жильцы пострадавшего дома получили положенные им по закону материальные выплаты, включая помощь за утраченное имущество и компенсации за нанесенный вред здоровью. Кроме того, в ближайшее время начнется выплата компенсации за аренду квартир. Семьям будут перечислять от 15 до 20 тысяч рублей из резервного фонда Волгоградской области.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости