В Волгограде на маршрут вышел «Трамвай Памяти»

В Волгограде на маршрут вышел «Трамвай Памяти»

Сегодня, 12 февраля, в 13.16 через станцию скоростного трамвая «Площадь Ленина» прошел «Трамвай Памяти».

В Волгограде на маршрут вышел  «Трамвай Памяти»Состав оформлен по инициативе Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества в республиках Афганистан, Чеченской  и других локальных войнах.

Как отметили в МУП «Метроэлектротранс», по просьбе общественной организации был тематически оформлен специальный вагон. В салоне размещены тексты стихов воинов-интернационалистов, которые прошли эти войны.

Отметим, что волгоградские военнослужащие за последние десятилетия принимали участие более чем в 30 вооруженных конфликтах на территории четырех континентов. Многие из них награждены высокими Правительственными наградами.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.