Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты

Этот праздник ведет свою историю из США, но уже сегодня имеет международное значение.

День спонтанного проявления добротыОн особенно популярен  в странах Западной Европы и в США, где 17 февраля во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны.

В нашей стране  этот праздник пока еще мало известен. Но некоторые компании все же организуют благотворительные мероприятия. Главный девиз праздника -  нужно стараться быть добрым ко всем, причем безгранично и бескорыстно.

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие. Сейчас на «чистые» бескорыстные поступки способны далеко не все. В состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.


 

  • 0

Последние новости