Под Волгоградом 16-летний подросток «заминировал» магазин
- 24 февраля 2016
- administrator

Теперь ему может грозить до трех лет лишения свободы.
23 февраля в 19.20 минут в дежурную часть Отделения МВД России по Нехаевскому району по каналу «02» поступило анонимное сообщение о готовящемся взрыве в одном из магазинов станицы Нехаевская.
Полицейские обследовали здания и прилегающую территорий сразу нескольких торговых точен. Опасных предметов обнаружено не было.
Как вскоре выяснили сотрудники полиции, звонившим оказался 16-летний житель одного из хуторов района, учащийся профессионального училища.
Парень объяснил свой поступок тем, что продавцы магазина отказались продать ему сигареты, и он решил отомстить, сообщив о готовящемся взрыве.
В отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ.
Теперь ему может грозить до трех лет лишения свободы.