Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде доноры сдали почти 50 литров крови

В Волгограде доноры сдали почти 50 литров крови

В Волгоградском областном центре крови подвели итоги донорской акции «Дар соотечественникам».

В Волгограде доноры сдали почти 50 литров кровиКак рассказал заведующий организационно-методическим отделом ВОЦК Павел Коновалов, акцию поддержали  студенты волгоградского медицинского университета. Ее приурочили  к празднованию Дня защитника Отечества.

За все время акции свою кровь хотели сдать около 100 волгоградцев и жителей региона. В общей сложности сдали получилось  50 литров крови. Этого количества хватит  на обеспечение текущих потребностей в крови и ее производных для всех медицинских учреждений региона.

«В последние годы система донорства отошла от практики массового сбора донорской крови, – рассказал господин Коновалов. – Сейчас мы ведем поточный сбор донорской крови в объемах, позволяющих избегать дефицита крови и чрезмерных ее запасов. Для Волгоградской области вполне достаточно наличие около 20 тысяч постоянных доноров для обеспечения потребностей медучреждений».




 

  • 0

Последние новости