Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Волгоградом работники ЗАГС и УФМС ответят за нелегальную миграцию

Под Волгоградом работники ЗАГС и УФМС ответят за нелегальную миграцию

К рассмотрению готовится дело в отношении бывшей работницы паспортного стола Екатерины Ломакиной и главного специалиста местного отдела ЗАГСа Анны Числовой.

од Волгоградом работники ЗАГС и УФМС ответят за нелегальную миграциюПо информации следствия, преступную схему  разработала Ломакина. Этой системой  женщины пользовались на протяжении двух лет - с марта 2013 по апрель 2015 года. Они помогали нелегальным мигрантам стать «легальными». За определенную сумму  сотрудники УФМС и ЗАГСа подбирали женщин, готовых вступить с иностранцами в фиктивный брак. Так в Россию с их помощью попали восемь иностранных граждан. Кроме того, женщины пытались легализовать пребывание на территории РФ еще 7 китайцев, потребовав за свои услуги по 170 тысяч рублей с каждого потенциального жениха. 

Более того, сообщником женщин был местный предприниматель.

Дело будет рассмотрено Дубовским районным судом. Ломакиной и Числовой грозит лишение свободы на срок вплоть до 7 лет. Сами женщины свою вину, как уточнили в прокуратуре, не признают.

 

  • 0

Последние новости