Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области изъято 119 запрещенных к продаже растений

В Волгоградской области изъято 119 запрещенных к продаже растений

В ходе 3 инспекторских проверок мест массовой торговли цветочной продукцией изъято 119 запрещенных к продаже растений.

В Волгоградской области изъято 119 запрещенных к продаже растенийКак рассказали VOLGOGRADRU в региональном комитете природных ресурсов и экологии, в ходе первых рейдов, проведенных инспекторами в Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда, были изъяты краснокнижные растения, привезенные в регион из Адыгеи и Краснодарского края: иглица колхидская и тис ягодный.

Участники инспекторских проверок предупреждают покупателей, что для них, также как и для продавцов краснокнижных первоцветов, предусмотрены штрафы.

Для граждан штраф за продажу или покупку редких растений штраф составляет от 2,5 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч, а для юридических – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Окончательные итоги инспекторских проверок в рамках первого этапа акции «Вестники весны-2016» будут подведены на следующей неделе. Второй этап рейдов пройдет в апреле, когда сойдет снег и начнется активная торговля местными первоцветами.

  • 0

Последние новости