Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы смогут увидеть боевую технику в миниатюре

Волгоградцы смогут увидеть боевую технику в миниатюре

Завтра, 30 марта, в Мемориально-историческом музее открывается выставка под названием «Отечества защита и гордость всей страны» (Военная техника в миниатюре).

Волгоградцы смогут увидеть боевую технику в миниатюреКак рассказали VOLGOGRADRU в пресс-службе музея, в экспозиции представлены модели боевой техники российского производства времен Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн.

Центральное место  на выставке занимают модели военной техники, применявшейся в Сталинградской битве – боевых самолетов (истребители, бомбардировщики, штурмовики, разведчики), танков, кораблей довоенного и военного времени.  Завершает выставку небольшой комплекс, посвященный развитию военной техники советского периода послевоенного времени.

Посетители смогут увидеть около 50-ти экспонатов из собрания фондов музея-заповедника «Сталинградская битва». Большая часть из них – это подарки соотечественников городу-герою, некоторые были изготовлены по специальному заказу.

  • 0

Последние новости