В Волгоградской области до 1 мая высадят более 80 тысяч новых деревьев
- 19 апреля 2016
- administrator

Более 80 тысяч сеянцев и саженцев сосны, дуба, березы, акации и других пород деревьев высадят в Волгоградской области в рамках акции Всероссийский день посадки леса, которая стартовала 18 апреля.
По информации областного комитета лесного хозяйства, ожидается, что в массовой экологической акции примут участие более 20 тысяч человек. Среди них представители органов власти, сотрудники лесничеств, общественных организаций, студенты, школьники и жители области.
Саженцы высадят на территории всех муниципальных образований области и в лесничествах. Еще в эти дни планируется посадка именных саженцев в рамках акции "Лес Победы".
В прошлом году в Волгоградской области высадили более 52 тысяч новых деревьев, очистили от мусора 23 га леса.