Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы продолжают жаловаться на управляющие компании

Волгоградцы продолжают жаловаться на управляющие компании

За минувшую неделю в муниципальную жилинспекцию поступило 198 обращений от волгоградцев.

Волгоградцы продолжают жаловаться на управляющие компанииКак сообщили VOLGOGRADRU в жилинспекции, на основании обращений горожан  проведено 36 внеплановых выездных проверок на 98 многоквартирных домах, 8 документарных проверок по вопросу порядка начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

По результатам проверок выдано 39 предписаний об устранении выявленных нарушений. Представители инспекции приняли участие в 14 судебных заседаниях разной юрисдикции (арбитражный, мировой, районный суды). Подготовлено 6 административных материалов в мировые суды.

За несоблюдение лицензионных требований направлено в инспекцию госжилнадзора области 11 административных дел на ориентировочную сумму штрафов 2750 тыс. руб.

В рамках совместного контроля за благоустройством города в рамках «рейдов чистоты» проведено 342 проверки. Обследованы места общего пользования и придомовые территории 2736 многоквартирных домов, 521 контейнерная площадка. За нарушения требований Правил благоустройства города Волгограда составлено 624 протокола об административной ответственности.

Выдано 98 предписаний об устранении выявленных нарушений в отношении управляющих организаций-лицензиатов.

  • 0

Последние новости