В Волжском в кальянной устроили нелегальный игорный клуб
- 19 мая 2016
- administrator

Сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт организации и проведения азартных игр.
Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, три женщины и трое мужчин в принадлежащем одному из них помещении кальянной организовали нелегальный игровой клуб. Доступ к игровому оборудованию предоставлялся только проверенным и платежеспособным посетителям.
В отношении подозреваемых СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до четырех лет лишения свободы.
В ходе обысков изъяты 8 игровых аппаратов, черновая документация, свидетельствующая о выручке игорного заведения, и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
*Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.