В Камышине за взятки и подлог будут судить врача травматолога-ортопеда
- 7 июня 2016
- administrator

Врач свою вину полностью признал.
Завершено расследование уголовного дела в отношении врача травматолога-ортопеда травматологического отделения поликлиники ГБУЗ «Центральная городская больница города Камышин».
Он обвиняется во взяточничестве (ч.3 ст.290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).
Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, с января по март 2016 года он получал от своих псевдобольных взятки за оформление листков временной нетрудоспособности, без проведения осмотра, а также в отсутствии у них какого-либо заболевания. Стоимость одного дня «освобождения от работы» врач оценивал в 200 рублей. В общей сложности медик за свою незаконную деятельность заработал около 7 тысяч рублей.
Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Камышинской городской прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.
На стадии предварительного расследования врач свою вину полностью признал.