Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Нетрезвая волгоградка угнала чужой автомобиль и попала в ДТП

Нетрезвая волгоградка угнала чужой автомобиль и попала в ДТП

6 июня в дежурную часть полиции Советского района обратился 34-летний волгоградец.

Нетрезвая волгоградка угнала чужой автомобиль и попала в ДТП Он сообщил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-21102».

В тот день по доверенности автомобилем управляла его знакомая. Вместе с ней в  автомашине находилась ее 28-летняя подруга. После того, как водитель припарковала автомашину и ненадолго отлучилась, ее подруга, не имея прав на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила угон.

На улице Даугавской в Советском районе женщина не справилась с управлением, совершила столкновение с двумя припаркованными автомобилями, и была задержана сотрудниками полиции. В результате ДТП никто не пострадал.

В отношении угонщицы  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, инспекторы ДПС составили в отношении нарушительницы административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Судом ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

  • 0

Последние новости