Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Дзержинском районе Волгограда благоустроят заброшенный пруд

В Дзержинском районе Волгограда благоустроят заброшенный пруд

Инвестор обустроит в Дзержинском районе территорию у пруда на улице Шекснинской.

В Дзержинском районе Волгограда благоустроят заброшенный прудВокруг места отдыха у воды появится парковая зона, объекты сервиса и различные спортивные сооружения.

Как сообщили в мэрии Волгограда, сейчас ведется работа по заключению соглашения с потенциальным инвестором, который готов вложить собственные средства в развитие этой территории.

Помимо строительства жилых домов, инвестор займется также водоемом – приведет в порядок Шекснинский пруд и прилегающие к нему территории. В планах - обустройство парковой зоны, размещение объектов сервиса и установка различных спортивных сооружений.

Объем инвестиций, направленных на благоустройство пруда и прилегающей территории составит 100 млн. рублей.

Напомним, в соответствии с областным законодательством компания, вкладывающая более 100 млн. рублей в развитие территорий, может рассчитывать на предоставление земельного участка в аренду без торгов.

  • 0

Последние новости