Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На полигоне Прудбой пройдут показательные выступления

Занятия по подводному вождению танков намечены на 20 июня

По сообщениям Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России 20 июня в Волгоградской области на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) для командного состава соединений и частей будет проведено показное занятие по легководолазной подготовке и преодолению водной преграды под водой и на плаву. На мероприятие привлекается около 100 офицеров командного состава соединений и частей ЮВО, будет задействовано свыше 40 единиц военной техники, в том числе танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3 и БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, катера и моторные лодки.

На специально оборудованном вододроме экипажи танков продемонстрируют преодоление водных преград шириной свыше 50 м, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 метров. В условиях нулевой видимости механик-водитель, ориентируясь по приборам, должен провести машину по дну водоема без переключения передач, без остановок и резких поворотов.

  • 0

Популярное

    Последние новости