В Волгограде пройдет фестиваль ГТО
- 25 июня 2016
- administrator

27 и 28 июня на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры пройдет летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся.
Как сообщили VOLGOGRADRU в областном комитете физкультуры и спорта, на стадионе ВГАФК выступят победители муниципального и зонального раундов фестиваля ГТО. Борьба развернется между двенадцатью сильнейшими коллективами, каждый из которых будет укомплектован восемью юными спортсменами, соответствующими по возрасту III-й и IV-й ступеням ГТО (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет и 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет).
Участники выступят в стрельбе из пневматической винтовки, гимнастических упражнениях, прыжках в длину, плавании, метании мяча, беге.
Изюминкой третьего по счету областного фестиваля ГТО станет участие в нем профессиональных команд — футболистов «Ротор-Волгоград», ватерполистов «Спартака» и гандболистов «Динамо». Они посоревнуются в выполнении нормативов.
По итогам стартов будет сформирована областная команда для участия в аналогичном мероприятии национального масштаба, которое пройдет в августе во Владимире.
Церемония открытия фестиваля ГТО состоится на стадионе ВГАФК 27 июня в 16.00.