Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Приемная семья представит Волгоградскую область на всероссийском конкурсе дневников

Приемная семья представит Волгоградскую область на всероссийском конкурсе дневников

Насколько меняется жизнь после обретения новой семьи, рассказывают приемные дети в своих работах, направленных в адрес II Всероссийского Конкурса дневников приёмных семей «Наши истории».

Приемные детиВ этом году конкурсанты могут присылать письменные работы, которые помогут им проявить себя в малых литературных жанрах. В номинации «Навстречу будущему» воспитанники приёмных семей в возрасте 14-18 лет рассказывают истории о том, как семейное воспитание помогает в преодолении трудностей, реализации талантов и способностей, самоопределении и выборе будущей профессии, подготовке к самостоятельной жизни.

Каждый приёмный ребенок в своем дневнике может рассказать о своей уникальной истории, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что в действительности значит – счастье обретения семьи.

Своими мыслями и переживаниями делится участница номинации «Навстречу будущему», 16-летняя Анастасия Харитонова воспитанница семьи Колышкиных (хутор Ветютнев, Волгоградская область):

- У меня появились новые домашние заботы: уборка, помогаю готовить, помогаю младшей делать уроки, хлопоты в огород. В семье, особенно в такой большой, всегда есть, чем заняться.  Мне было очень трудно привыкнуть к новым условиям.

Я помню, как Лариса Владиславовна обняла меня первый раз, как мама. Это было в день рождения моей родной мамы... Сначала мне захотелось её оттолкнуть, сопротивляться,  но не от неё, думаю,  от своих чувств. Трудно было принять тот факт, что я так долго этого ждала. Как я благодарна сейчас ей за это. За тот момент, который случился именно в то самое нужное время. Тётя Лариса как будто бы почувствовала, что именно сейчас, как никогда, я нуждаюсь в ласке и заботе. И всё...Страх и опасения куда-то исчезли. И мне уже не казалось, что это чужие люди, которым я, возможно, не нужна.

  • 0

Популярное

    Последние новости