Под Волгоградом задержали похитителей «черного золота»
- 14 июля 2016
- administrator

Их поймали, когда они качали нефть в автоцистерну.
Сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД вместе с коллегами из отдела МВД России Камышинской области и сотрудниками УФСБ задержали подозреваемых в краже нефти из нефтепровода в Котовском районе.
Предполагаемые похитители - 32-х и 24-летний мужчины. У одного из них был "КАМАЗ" с цистерной. В него они и сливали полученное сырье. Откачка происходила ночью. Ворованную нефть злоумышленники потом продавали в Камышинском районе.
Как сообщили в пресс-службе МВД России по Котовскому району, по факту уже возбудили уголовное. Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Занимательно, что только за этот год поймали четыре преступные группировки. Они врезались в нефтепроводы и воровали сырой материал.