Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде ремонтируют подъездные дороги к школам и детским садам

В Волгограде ремонтируют подъездные дороги к школам и детским садам

Срок окончания работ согласно муниципальным контрактам – до 1 сентября 2016 года

В Волгограде ремонтируют подъездные дороги к школам и детским садамС начала недели во всех районах Волгограда начался масштабный ремонт подъездных дорог к образовательным учреждениям.

Одними из первых к капитальному ремонту дорожного полотна приступили подрядчики в Ворошиловском районе. В настоящее время выполняются работы по ул. Пугачевской на подъезде к гимназии № 5 в Ворошиловском районе. Протяженность отрезка дороги - 300 метров в границах от улицы Калинина до ул. Ким. Площадь отремонтированного участка составит 1, 5 тысячи квадратных метров на проезжей части и 150 квадратных метров на тротуаре. Сейчас ведутся работы по установке 600 погонных метров дорожного бордюра. Со следующей недели планируем начать устройство асфальтобетонного покрытия. 

Новой дороги с нетерпением ждут не только школьники и их родители, но и жители нового жилого массива, расположенного по соседству с образовательным учреждением. Параллельно с ремонтом подъездной дороги к гимназии № 5 подрядчик также отремонтирует подъезды к пяти школам. Обновление ждет дорожное полотно у школ № 105, 5, 26, 48 и 11. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составит порядка семи тысяч квадратных метров. Работы на всех объектах планируется закончить до 30 августа. 

Ремонт подъездных путей к школам и садам ведется во всех районах города комплексно. Проделанная работа позволит решить вопрос не только удобства, но и безопасности юных волгоградцев.

Срок окончания работ согласно муниципальным контрактам – до 1 сентября 2016 года. На всех отремонтированных дорогах по окончании работ будет проверено качество нового дорожного покрытия.

  • 0

Популярное

    Последние новости