Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде бизнесмен не доплатил 18 миллионов налогов

В Волгограде бизнесмен не доплатил 18 миллионов налогов

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Хатценбихлер» Дмитрия Кобликова.

В Волгограде бизнесмен не доплатил 18 миллионов налогов Как сообщили  VOLGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, по данным следствия, фирма бизнесмена специализировалась на реализации импортной сельскохозяйственной техники. Чтобы избежать уплаты налогов, мужчина изготовил ряд подложных финансово бухгалтерских документов о том, что якобы купля продажа техники происходила через две подконтрольные ему организации. На самом деле, как установило следствие, коммерческих взаимоотношений с этими предприятиями у Кобликова не было. Данная преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на легковые и грузовые автомобили, принадлежащие обвиняемому, общей стоимостью свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

На стадии расследования свою вину в Кобликов не признавал.

  • 0

Популярное

    Последние новости