Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Красноармейского района не останутся без горячей воды

Порядка 80 тысяч человек, проживающих в доканальной части Красноармейского района Волгограда, лишены в настоящее время возможности пользоваться горячей водой.

Это жители тех домов, которые запитаны от котельной 13-08. Проблема рассматривалась недавно на городском уровне, и, как стало известно, отсутствие горячей воды почти в половине жилых массивов Красноармейского района объясняется объективными трудностями, которые внепланово возникли во время ремонта котельной.

По словам заместителя главы района Анатолия Кравцова, причина сугубо техническая, но решить её в изначально отведённые для ремонта сроки, не удалось. Планировалось, что работы по замене теплотрассы, проходящей по бульвару Энгельса, продлятся с 13 июня по 10 июля. Однако после опрессовки сетей понадобилось дополнительно заменить 20-метровый участок трубы диаметром 630 мм. Несмотря на то, что людьми, средствами и материалами ремонтники были обеспечены, найти в оставшиеся до пуска котельной считанные дни нужную трубу не удалось. Она оказалась дефицитом в городе. Сейчас трубу нужного диаметра специально заказали, и на то, чтобы доставить и смонтировать, уйдёт некоторое время.

В связи с этим, ранее объявленная дата пуска котельной и соответственно подачи горячей воды в дома доканальной части Красноармейского района, переносится. По заверениям районной администрации, которая контролирует решение вопроса, ремонт теплотрассы коммунальщики должны завершить в семи-десятидневный срок. Таким образом, горячая вода в домах доканальной части района появится примерно на неделю позже объявленного срока. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости