Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вышел первый альбом рок-группы «Пинк Флойд»

Вышел первый альбом рок-группы «Пинк Флойд»

49 лет назад, 5 августа 1967 года, вышел в свет первый альбом группы «Пинк Флойд» – «Волынщик у врат зари» («The Piper At The Gates Of Dawn»).

Вышел первый альбом группы «Пинк Флойд»Он включавший в себя 11 композиций. Этот альбом, состоящий в основном из песен, написанных гитаристом Сидом Барретом, вызвал разноречивую реакцию и интерес публики, заняв 6-е место в британском хит-параде.

Британская группа «Пинк Флойд» на протяжении более чем тридцати лет своего существования сохраняет почитателей во всем мире. Группа образовалась в середине 1960-х годов в Лондоне. Ее участниками стали гитарист и певец Сид Барретт, бас-гитарист Роджер Уотерс, клавишник Рик Райт и ударник Ник Мейсон. Сложившись в рамках психоделического андеграунда, творчество группы развивалось в дальнейшем русле арт-рока.

Новаторство «Пинк Флойд» проявилось не только в музыке. Группа впервые в студийной работе и на концертах использовала последние технические достижения.  Одними из первых музыканты применили лазерную и квадрофоническую аппаратуру, демонстрировали слайды, кино, анимацию.

Группа затрагивала в своих текстах важные и сложные  общечеловеческие проблемы, такие как  одиночество, отчуждение, безумие, страх смерти.

  • 0

Популярное

    Последние новости