Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области за сентябрь отравились грибами 37 человек

В Волгоградской области  за сентябрь  отравились грибами 37 человек

Более того, четверо погибли, в том числе и ребенок.

В Волгоградской области  за сентябрь  отравились грибами 37 человекПо информацииуправления Роспотребнадзора, главная причина отравлений - нарушение технологии приготовления. Предварительно грибы всегда нужно отваривать. Некоторые отравившиеся  даже ели продукт сырым. Очень опасно самостоятельно собирать грибы и покупать у непроверенных людей.

Большая часть пострадавших из Волгограда – 17 человек, в городе-спутнике – 7 человек. Остальные случаи приходятся на районы области.

Помните, что грибы можно покупать только на муниципальных рынках. К продаже допускаются продукты исключительно в свежем и сушеном виде с обязательным обозначением сорта, прошедшие экспертизу.

Отравление начинает проявляться только через 6–12 часов после трапезы. Симптомы:  обильное выделение слюны, сильные боли в животе, расстройство кишечника, нарушение или потеря сознания, нарушение дыхания и даже галлюцинации. При проявлении подобных симптомов сразу обращайтесь к врачу.

Из 37 отравившихся 4 погибли. Поэтому не затягивайте поход к врачу в случае отравления. Берегите свое здоровье!

 

  • 0

Популярное

    Последние новости