Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде будут судить бывшего полицейского за мошенничество

В Волгограде будут судить бывшего полицейского за мошенничество

Перед судом предстал бывший майор полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

По информации пресс-службы регионального СУ СК РФ, в августе этого  года полицейский в составе следственно-оперативной группы выехал на место происшествия по сообщению о драке и хищении золотых украшений.  Во время  первоначальных проверочных мероприятий пропавшие цепочка и кулон были обнаружены на месте инцидента, а сами обстоятельства происшествия исключали факт их кражи. 197xx150_78EABНесмотря на это страж порядка стал требовать с одного из участников конфликта 10 тысяч рублей за «свое бездействие»,  в противном случае он угрожал, что создаст фиктивные доказательства причастности мужчины к преступлению, которого в действительности не было.

При получении денег оборотень в погонах был задержан оперативными сотрудниками службы безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области, а также регионального управления ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Октябрьского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования свою вину  экс-полицейский признал полностью.

  • 0

Популярное

    Последние новости