Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде откроют новый бассейн

В Волгограде откроют новый бассейн

Строительство крытого спортивного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном Волгоградского государственного медицинского университета на улице КИМ, 18 в Ворошиловском районе входит в завершающую стадию.

В Волгограде откроют новый бассейнКомпания-подрядчик ОАО «Приволжтрансстрой» начала производство строительно-монтажных работ в ноябре прошлого года. К настоящему времени возведение двухэтажного здания бассейна с подвалом практически завершено.  Осталось 5 процентов от всего объема – установить лестничную клетку на второй этаж и лифтовую шахту подъемника для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Выполнен электромонтаж, в стадии завершения работы по установке систем отопления, в полном разгаре – отделочные работы.

В подвальном этаже здания будут расположены технические и служебные помещения, на первом - санузлы, буфет, вспомогательные помещения и непосредственно чаша бассейна. Он включает в себя 6 дорожек длиной 25 метров, глубина ванны – от 1,2 до 1,8 метров. В одну смену здесь сможет заниматься до 64 человек, в том числе 4 посетителя с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрены лестницы с каждой продольной стороны для входа в воду и выхода из воды, а для спуска и подъема инвалида-колясочника в ванну - специальный подъемник. На втором этаже здания будут располагаться тренажерный зал, кабинет врача и другие помещения.

После завершения строительных и отделочных работ на прилегающей территории проведут благоустройство: асфальтирование и укладку брусчатки по отмосткам и устройство небольшой парковки.

Ввод бассейна в эксплуатацию запланирован на декабрь 2016 года. 

  • 0

Популярное

    Последние новости