Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Трое волгоградских ученых стали академиками РАН

Трое волгоградских ученых стали академиками РАН

Трое ученых из Волгограда были избраны академиками РАН.

Трое волгоградских ученых стали академиками РАНАкадемиками РАН стали ректор Волгоградского государственного технического университета Владимир Лысак, директор волгоградского филиала Всероссийского НИИ гидротехники и мелиорации им. А.Н. Костякова Виктор Бородычев и заместитель директора по науке Федерального научного центра агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук Александр Рулев.

Как сообщили в региональном комитете образования и науки, Владимир Лысак стал академиком по результатам выборов по отделению химии и наук о материалах, Виктор Бородычев и Александр Рулев — по отделению сельскохозяйственных наук. Кроме того, по отделению сельскохозяйственных наук директор Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия Виктор Мелихов избран член-корреспондентом РАН.

  • 0

Популярное

    Последние новости