В Астрахани волгоградцы похитили полтора миллиона у автосалона
- 8 ноября 2016
- administrator

Перед судом предстанет пять человек за мошенничество в особо крупном размере и служебный подлог.
По сведениям пресс-службы УМВД России по Астраханской области, один из подозреваемых был назначен конкурсным управляющим в автосалон. Предприятие находилось в стадии банкротства. Вступив в сговор с первым заместителем директора компании, подозреваемый фиктивно оформил в штат трех сторожей. На эти «должности» приняли супружескую пару и их сына. Как и конкурсный управляющий, они проживают в Волгограде. При этом автосалон не нуждался в услугах сторожей, а сами охранники за пределы Волгоградской области не выезжали.
Более того, управляющий заключил трудовой договор с женщиной, которую назначил экономистом. При этом в штате уже был главбух. Всем новым работникам он назначил весьма приличный оклад.
Общая сумма причиненного ущерба - полтора миллиона рублей. Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.