Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Студенты из Волгограда стали призерами всероссийского фестиваля

Студенты из Волгограда стали призерами всероссийского фестиваля

Речь идет о ежегодном журналистском фестивале «TIME CODE». Редакция издания заняла 3-е место в номинации «Лучший молодежный журнал».

Студенты из Волгограда стали призерами всероссийского фестиваляЖурнал «Контекст» издают студенты 4 – го курса направления подготовки «журналистика» в Волгоградском государственном университете. Награждение посетили 5 человек: главный редактор Анжела Патракова, билд-редактор Юлия Божко, корреспонденты Виктория Чернова, Алевтина Евтушенко и Виктория Рындина. Девушки  трудятся над изданием уже больше двух лет.

- Мы отправили на конкурс выпуск журнала за апрель 2016 года. И нас заметили, несмотря на мощную конкуренцию: в нашей номинации соперничали 55 изданий со всей России, - рассказывает Юлия Божко. – За последние два года мы не раз занимали призовые места на региональных конкурсах «Медиаград» и «Медиамолодость»,  а также на смотр-конкурсе институтов ВолГУ «ALMA MATER».

В фестивале TIME CODE участвовали школьники и студенты из 115 городов России, Казахстана, Украины и Белоруссии. Жюри рассмотрели 841 конкурсную работу в направлениях «Печатные СМИ», «Фото», «Телевидение», «Интернет СМИ». В рамках фестиваля прошли мастер-классы ведущих отечественных журналистов. Среди самых ярких можно назвать Егора Мостовщикова, заместителя главного редактора сайта Snob и Григория Тарасевича, главного редактора научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера». Интересные встречи прошли с Кириллом Мартыновым, постоянным автором «Коммерсанта», Сергеем Корзуном, основателем радиостанции «Эхо Москвы» и, конечно, с тележурналистом Николаем Сванидзе. 

 

  • 0

Популярное

    Последние новости