В Волгоградской области насчитывается более 25,8 тысячи многодетных семей
- 20 января 2017
- administrator

Более 25,8 тысячи многодетных семей насчитывается сегодня в волгоградском регионе, в них воспитываются более 86 тысяч детей.
Это почти на 1600 семей больше чем в начале 2016 года.
По информации регионального комитета социальной защиты населения, в большинстве многодетных семей воспитывается по три ребенка — таких семей в Волгоградской области более 20 тысяч. По четыре ребенка воспитывается в четырех тысячах семей, пять и более — в 1730.
Сегодня в регионе предусмотрены 18 видов социальной поддержки для семей с детьми. В этом году до 8116 рублей увеличен размер ежемесячной выплаты на детей старше трех лет семьям, нуждающимся в поддержке. С нового года также введено дополнительное единовременное пособие при рождении первого ребенка для мам не старше 23 лет — размер выплаты составляется 25 тысяч рублей. Кроме того, до тысячи рублей увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка в студенческих семьях.