Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде сотрудница банка продавала знакомому персональные данные клиентов

В Волгограде сотрудница банка продавала знакомому персональные данные клиентов

За вознаграждение сотрудница банка «сливала» своему знакомому персональные сведения клиентов.

В Волгограде сотрудница банка продавала знакомому персональные данные клиентовЗавершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней сотрудницы  одного из банковских учреждений.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД России, установлено, что с апреля по сентябрь 2016 года обвиняемая, в силу занимаемой должности имея доступ к специальному программному обеспечению, сообщала своему знакомому сведения о персональных кодовых словах клиентов. Эти данные позволяли при обращении в контактный центр получать полную информацию о клиенте. Впоследствии, используя полученные сведения, происходила замена услуги «Мобильный банк» и похищались деньги клиентов. За свои услуги от сообщника работница банка получала вознаграждение в сумме 10-15 тыс. рублей. За указанный период ею были сообщены персональные данные 11 клиентов банка, у которых были похищены 4,3 млн. рублей.

В ходе проведения служебных расследований службой безопасности были выявлены факты хищений денег клиентов, о чем сообщено в полицию. В отношении работницы было возбуждено уголовное по ст. 183 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну».

В ходе расследования её вина была доказана полностью.  Теперь экс-сотруднице банка грозит наказание от крупного штрафа до  5 лет лишения свободы. до пяти лет.

В настоящее время ведётся розыск сообщника. 

  • 0

Популярное

    Последние новости