Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2017»

В Волгограде стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2017»

24 педагога из 12 муниципалитетов в этом году принимают участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года».

В Волгограде стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2017»Победитель представит регион на федеральном этапе конкурса, который пройдет в Краснодаре.

По информации  регионального комитета образования и науки, в этом году в число конкурсантов вошли учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории, математики, информатики, химии, биологии, физической культуры и технологии. Участников первого тура ждут три испытания: презентация интернет-ресурса (личный сайт педагога или страница с его материалами на сайте школы), написание эссе «Я – учитель» и проведение открытого урока.

Во второй тур выйдут 10 конкурсантов. Каждому из них предстоит провести методический семинар, педагогический совет, защитить авторский образовательный проект в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Пятеро станут финалистами, абсолютного победителя определят конкурсы «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков».

В Волгоградской области конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. За это время только в региональном этапе приняли участие свыше 400 педагогов. Напомним, в прошлом году в пятерку финалистов всероссийского тура вошел учитель химии волгоградского лицея №5 им. Ю.А Гагарина Евгений Ковалев.

  • 0

Популярное

    Последние новости