Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде при получении крупной взятки задержан сотрудник СИЗО

В Волгограде при получении крупной взятки задержан сотрудник СИЗО

Возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора следственного изолятора №4 УФСИН России по Волгоградской области.

В Волгограде при получении крупной взятки задержан сотрудник СИЗОПо информации пресс-службы регионального СУ СК РФ,  в силу занимаемой должности подозреваемый обязан был осуществлять контроль за соблюдением режимных требований на объектах СИЗО-4, а также прилегающей территории, контролировать соблюдение требований внутреннего распорядка, изымать у заключенных запрещенные вещи, предметы и документы. Однако, вопреки интересам службы старшина внутренней службы решил заработать на своем служебном положении. Через своих знакомых он стал подыскивать «клиентов», которые за символическую плату захотят передать своим содержащимся в СИЗО родственникам и друзьям средства мобильной связи. Пронос на территорию режимного объекта одного сотового телефона младший инспектор оценил в 50 тысяч рублей. 1 марта 2017 года при получении 170 тысяч рублей и четырех телефонных аппаратов он был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Старшина внутренней службы задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Свою вину он уже полностью признал.

  • 0

Популярное

    Последние новости