Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Росгвардия будет использовать дроны для наблюдения за массовыми акциями

Росгвардия будет использовать дроны для наблюдения за массовыми акциями

Подразделение, отвечающее за охрану общественного порядка, планируется снабдить беспилотными летательными аппаратами.

Росгвардия будет использовать дроны для наблюдения за массовыми акциями«В настоящее время развивается беспилотная техника и комплексы воздушного наблюдения для того, чтобы осуществлять мониторинг обстановки в местах проведения массовых акций», - заявил заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Олег Борукаев.

Он также сообщил, что в процессе оснащения сил правопорядка будет сделан упор на оружие нелетального воздействия, так как применение боевого в некоторых условиях не только не целесообразно, но и попросту невозможно.

  • 0

Популярное

    Последние новости