Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мошенники «заработали» на волгоградцах полмиллиона рублей

Мошенники «заработали» на  волгоградцах полмиллиона рублей

Жертвами аферистов стало несколько человек.

Мошенники «заработали» на  волгоградцах полмиллиона рублейК примеру, 93-летняя пенсионерка из Центрального района лишилась 200 тыс. рублей. К ней пришла неизвестная женщина, чтобы якобы проверить работу электрооборудования. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, то "гостья" похитила у нее деньги. Мошенники обманули еще трех пенсионерок, «заработав» на этом 182 тыс. рублей.

В Краснооктябрьском районе женщина 44-х лет «подарила» аферистам 100 тыс. рублей. Она поверила «сотруднику банка» и набрала комбинацию цифр в банкомате, в итоге деньги «улетели» в неизвестном направлении.

Мошенники активно используют сайты бесплатных объявлений. При  помощи такого интернет - ресурса они похитили 11 тысяч с карты жительницы Советского района и 4 тысячи рублей у жительницы Алексеевского района.

Житель города-спутника приобрел у неизвестного человека телефон за 41 тыс. рублей, но свою покупку так и не увидел. Сейчас стражи порядка ищут подозреваемых.

Уважаемые земляки, не доверяйте незнакомым людям, не впускайте их в квартиру без предъявления документов, не набирайте непонятные коды, которые приходят вам не сотовый телефон – будьте бдительны!

  • 0

Популярное

    Последние новости