Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пятеро волгоградцев сбывали фальшивые деньги на территории двух регионов

Пятеро волгоградцев  сбывали фальшивые деньги на территории двух регионов

На одном из рынков Тольятти при попытке сбыта 40 поддельных купюр номиналом в 5 тысяч рублей была задержана банда фальшивомонетчиков - двое жителей Самарской и пятеро жителей Волгоградской области.

Пятеро волгоградцев  сбывали фальшивые деньги на территории двух регионов Полицейские установили, что подозреваемые  с августа 2016 по март 2017 год в торговых точках, на рынках и в заведениях общепита на территории Волгоградской и Самарской областей регулярно сбывали  поддельные денежные банкнот номиналом в 1 000 и 5 000 рублей.

В ходе обысков по местам жительства задержанных оперативники обнаружили и изъяли мобильные телефоны, которыми те  пользовались при совершении преступлений, и предметы верхней одежды, используемой при сбыте поддельных денег.

По версии оперативников, за указанный период преступной группе  удалось сбыть фальшивки на сумму более миллиона рублей, которые, по их словам, они приобретали у незнакомых им людей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

*Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

  • 0

Популярное

    Последние новости