Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Студенты из Волгограда примут участие в строительстве космодрома «Восточный»

Студенты из Волгограда примут участие в строительстве космодрома «Восточный»

Студотряд «Аспект» института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета стал одним из 28 победителей всероссийского конкурсного отбора.

Студенты из Волгограда примут участие в строительстве космодрома «Восточный»На объектах космодрома «Восточный» ребята будут задействованы в строительных и отделочных работах — для будущих специалистов это хороший опыт в освоении профессии и уникальная возможность лично поучаствовать в возведении объекта.

Как сообщили VOLGOGRADRU в комитете молодежной политики Волгоградской области, среди основных критериев отбора — участие в студотрядовском движении региона, очная форма обучения, высокие морально-деловые качества, квалификация или наличие специальных знаний. Особое внимание уделялось опыту строительных и отделочных работ.

В конкурсе у отряда «Аспект» ВолгГТУ было неоспоримое преимущество — с момента создания группы студенты принимали участие во всероссийских и международных студенческих стройках. В их числе — Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, Тяньваньская атомная электростанция, скоростная автомагистраль М11 «Москва - Санкт-Петербург» и другие. В Амурскую область ребята отправятся в конце июня.

  • 0

Популярное

    Последние новости