Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Попытка «откоса» от армии не удалась волгоградцу

Попытка «откоса» от армии не удалась волгоградцу

Ему грозит наказание в виде штрафа в 120 тысяч. И армия.

Lipa_436C0Говорят, что в армии служить сегодня можно. Не то, что в былые времена. Прежней дедовщины нет, кормят отлично, условия хорошие. Однако многие юноши продолжают старательно избегать этого момента, зачастую прибегая к незаконным методам. Так, житель города-героя решился на аферу. Получив очередную повестку, Юрий Савин пришел в отдел военного комиссариата Волгоградской области по Кировскому, Советскому и Ворошиловскому районам Волгограда со справкой.

В медзаключении был указан диагноз, который освобождал призывника от службы. Однако при проверке документа, выяснилось, что он фальшивый. Юрию Савину вновь направили повестку. Но 26-летний волгоградец на призывы не явился, а от сотрудников военкомата всячески скрывался.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал.
Предварительное расследование проводилось Следственным отделом по Ворошиловскому району г.Волгограда СУ СК России по области.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Ворошиловский районный суд г.Волгограда приговорил Юрия Савина к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

  • 0

Популярное

    Последние новости